Вдохновение Великой Победы.

Страшным и судьбоносным стал для нашего Отечества XX век. Таких грандиозных исторических событий не переживала Россия на протяжение всего своего существования – две мировых войны, разрушительная революция, распад Советского Союза. Все это сопровождалось страшными жертвами и разрушениями. Череда подобных событий приводило к гибели не мало государств и целых цивилизаций.

Но самым грозным событием для нашего народа стала Великая отечественная война, это событие не может не с чем сравниться в нашей тысячелетней истории. Не монгольское не наполеоновское нашествие, не события Смутного времени нельзя поставить рядом с Великой отечественной войной.

Невиданные жертвы понес наш народ, страна наша стояла на краю гибели. Мы и сегодня не можем оправиться от понесённых потерь.

Во многом эта война стала наказанием Божьем за нежелание нашего народа сражаться в Первую мировую, за вероотступничество и за цареубийство. Но так устроенно мироздание что наказание оборачивается великим благом для наказуемого.

Враги наши в 1941 году предполагали лёгкую победу. Они видели, что в Советском государстве скованы силы русского народа, предполагали они, что силы эти вовсе иссякли, ибо наш народ как будто полностью отказался от своего русского патриотизма от своей русской веры. И по началу их ожидание оправдывались.

Надо сказать, что в той войне против нас была сконцентрирована вся мощь западного мира. Даже наши союзники не верили, что наш народ выстоит, в каком-то смысле и американцы, и англичане готовились к разделу русского наследства. По их мнению, мы не только не могли победить мы должны были потерпеть страшное поражение в первые месяцы войны.

Наша победа стала возможной только потому, что были высвобождены могучие творческие силы русского народа.

Высвобождение это имело конкретные проявление – обращение к именам наших героических предков, возвращение погон и вообще военной формы царского образца, напомню, что эта форма создавалась на основе русской народной одежды. Орден славы на георгиевской ленте, был фактически возрождённым русским георгиевским крестом, самой почетной наградой исторической России. С самого русского имени были сняты запреты. И главное освобождена была Русская Православная церковь, через которую наш народ всегда получал победоносные, вдохновляющие силы.

Освободившийся русский дух стал творить чудеса. Раскрылся невероятный полководческий дар наших генералов. Такого яркого проявления русского полководческого гения не знала наша страна со времен великого Суворова.

Поначалу скованность, внутренний страх перед врагом, а затем постепенное раскрытие Богом, дарованных талантов. В сталинградской битве твердость и хитрость, в Курской терпение и сила на силу, в операции “Багратион” блистательность полководческой мысли. И как итог непревзойдённая Берлинская операция всего за 14 дней свернувшая шею врагу в его логове.

В конце войны немецкие полководцы выглядели обычными ремесленниками на фоне русского полководческого гения.

Обязательно надо вспомнить и организаторские таланты нашего народа, не только проявившиеся в той войне, но и намного превзошедшие хвалённый немецкий порядок. Немцы сделали, как и русские все чтобы добиться победы в войне, но наше желание оказалось сильнее. В самопожертвовании наш народ превзошёл самого себя. Все всё что имели дали от себя для победы.

Победа наша была от Господа, об этом свидетельствуют особенные знаки- символы. Германские тёмные силы, начав войну 22 июня в день всех русских святых бросили вызов не столько Руси земной сколько Руси Небесной. И эта великая битва завершилось торжеством света над тьмою в день светлого Христова воскресения, которое случилось в 1945 году в день памяти святого Георгия Победоносца – невиданное совпадение. Произошло чудо и это хорошо понимал сам Сталин, говоря удивительные слова о природе русского народа.

Победная поступь нашей страны продолжилась и после 9 мая 1945 года. Мы разгромили Японию, создали атомную бомбу, восстановили страну, полетели в космос весь мир вдохновлялся нашими победами.

Великая Победа раскрыла потенциал нашего народа, который и после войны вел нас от победы к победе, от силы к силе.

Вдохновение Великой Победы.

Кравченко Александр

Май 2023 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.