Ударная армия и наше наступление

России сегодня необходима безусловная победа на поле боя. Надо наголову разгромить вооруженные силы Украины, после чего прекратится террористическая деятельность этой организации и все земли и города бывшей Украины спокойно вернутся в состав нашей общей родины — большой России.

Разгромить ВСУ — значит полностью лишить их способности к сопротивлению. Для этого необходимо провести победоносное наступление.

Для такого наступления необходимо переосмыслить старые тактические приёмы, которые уже не работают и найти новые — победоносные.

Прежняя концепция наступлений основывалась на тяжелой ударной силе (прорывы танковых и механизированных войск) и широком применении высокомобильных сил (разнообразных десантов).

Однако реалии боевых действий на Украине показали непригодность старых концепций. Из-за насыщенности поля боя эффективными противотанковыми средствами, в том числе и ручными, танки перестали быть ударной силой. Они превращаются в самоходные артиллерийские установки, которые даже учатся стрелять с закрытых позиций. Примерно такая же ситуация с армейской авиацией из-за большого количества зенитных средств. Мобильные же силы представляют собой лёгкую пехоту, она не в состоянии штурмовать сильно укреплённые позиции.

На первый план выходит действие штурмовой (тяжеловооруженной) пехоты, с приданной ей артиллерией в как можно большем количестве, желательно с высокоточными боеприпасами. Ярким примером такой штурмовой пехоты в нынешней кампании явилась ЧВК «Вагнер».

В новейшей истории штурмовая пехота появляется во время первой мировой войны, её предшественниками были гренадеры.

Штурмовики от обычной пехоты отличаются наличием у них тяжелого пехотного вооружения — большое количество гранат, пулемёты, автоматы, гранатометы, окопные миномёты и пушки, взрывчатка и специальное вооружение. Штурмовые отряды должны очень тесно взаимодействовать с артиллерией и авиацией, соответственно, наличие передовых средств связи обязательно.

Штурмовики всегда отличаются высоким боевым духом и храбростью. Им, как и воинам древности приходится сражаться с противником лицом к лицу. В штурмовую пехоту идут как правило добровольцы.

Штурмовики считаются совершенно отдельной армейской кастой, которую отличает профессионализм, дерзость, запредельное храбрость, презрение к смерти, внутреннее братство и сплоченность.

В первую мировую войну в России тоже появились штурмовые полки, их называли ударными, а штурмовиков ударниками. В Великой Отечественной были целые Ударные армии, задачей которых было взламывание обороны противника и нанесение проникающего удара в глубину обороны врага.

Ударники всегда на острие атаки, они идут туда, где не могут пройти танки. Без помощи артиллерии берут хорошо укреплённые позиции врага, при этом не страшась жестоких рукопашных схваток в окопах.

Наш противник тоже делает выводы, формируя штурмовые бригады из идейных националистов не в составе армейских структур, а в Нацгвардии Украины. Именно эти бригады, по мнению наших противников, должны переломить ход войны.

Сегодня нам очень нужна именно ударная армия, которая одним мощным наступлением сможет разгромить ВСУ.

***

Преобразование обычной армии в армию ударную требует повсеместного внедрения в вооруженные силы суворовских принципов.

Необходимо срочно избавиться от хронических болезней нашей армии. Порой даже бойцы лучших подразделений превращаются в профессиональных уборщиков, грузчиков, строителей, ремонтников. Мертвая казёнщина должна уйти в прошлое.

Молодые, полные сил парни, которых вместо боевой подготовки часами заставляют стоять на плацу, могут принести огромную пользу стране при ином к ним отношении. Сегодня мощный молодой потенциал растрачивается на 90% в пустую.

Необходимо срочно кардинально всё менять. Армию надо готовить по суворовски — ни минуты без боевой подготовки.

Боевая подготовка и только она должна стать главным занятием наших воинов! Все препятствия для этого должны быть устранены.

В первую очередь новобранец должен стать стрелком широкого профиля, способным управляться с разными типами стрелкового оружия, в том числе и тяжелого — гранатомёты, ПТУРсы, ПЗРКа и т.д.. Потом уже становиться связистом, зенитчиком, водителем, охранником, оператором дронов и прочее. Это первоначальное обучение должно длится до трех месяцев — в армии на это достаточно времени.

Надо решительно отбросить бесплодные занятия! Минимум теории — практика, практика и только практика! Постоянно заниматься тактикой ведения боя. Моделировать и обыгрывать разные ситуации, разбирать реальный боевой опыт.

Сильные молодые парни должны постоянно заниматься рукопашным боем. Времени для этого в армии предостаточно.

За 3 месяца можно подготовить очень успешного бойца. У нас этого не делается даже и за год службы!

Контрактная армия у нас превратилась в социальное явление, где люди просто зарабатывают деньги, ибо иным способом они это сделать не могут. Имеется ввиду период предшествовавший СВО.

Обязательно обновление офицерского корпуса. Из социальной структуры наша армия должна превратиться в образец общественного жертвенного служения Отечеству.

***

Очень важно высвободить вдохновляющие силы нашего народа, нашей армии. Сталин это осознал в полноте к победоносному 1943 году, когда дал возможность Русской Православной Церкви возносить молитвы за наше воинство. И сегодня нам надо всем обратиться к вере предков, и призвать на помощь всесокрушающую силу Всевышнего.

Сила русской армии всегда была в ее православной вере. Суворов говорил — «Неверующее войско учить – что ржавое железо точить».

***

По моему мнению наше наступление должно быть направлено от Харькова к Днепру, чтобы загнать ВСУ в огромный мегакотёл, в котором эта структура должна безславно закончить своё существование.

Наше наступление будет стремительным, блистательным, вдохновенным, потому что мы идём освобождать русских людей и русскую землю от сатанинской ненависти и злобы. Именно это победоносное наступление сто лет назад пророчески описал поэт Николай Гумилев.

Та страна, что могла быть раем,

Стала логовищем огня.

Мы четвертый день наступаем,

Мы не ели четыре дня.

Но не надо яства земного

В этот страшный и светлый час,

Оттого, что Господне слово

Лучше хлеба питает нас.

Ударная армия и наше наступление

Кравченко Александр

16 февраля 2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.